Januar

Montag 18:30 09.01.2017 JF - Mannschaftskunde
Mittwoch 19:30 11.01.2017 Atemschutzstrecke Fellbach
Mittwoch 19:30 18.01.2017 Absturzsicherung
Freitag 19:30 20.01.2017 Gesamtwehr
Montag 18:30 23.01.2017 JF - Nachtorientierungsmarsch
Mittwoch 19:30 25.01.2017 Führungskräfte

Februar

Freitag 19:30 03.02.2017 Maschinisten
Montag 18:30 06.02.2017 JF - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Freitag 19:30 10.02.2017 Gruppe 3
Freitag 19:00 10.02.2017 Alterswehr
Mittwoch 19:30 15.02.2017 Gruppe 1
Montag 18:30 20.02.2017 JF - Gruppe/Staffel im Löscheinsatz
Mittwoch 19:30 22.02.2017 Gruppe 2
Samstag 08:00 25.02.2017 JF - Fußballturnier Schorndorf

März

Mittwoch 19:30 01.03.2017 Atemschutz
Montag 18:30 06.03.2017 JF - Erste Hilfe / Knoten
Freitag 19:00 10.03.2017 Alterswehr
Freitag 19:30 17.03.2017 Gesamtwehr
Montag 18:30 20.03.2017 JF - Kreativübung

April

Montag 18:30 03.04.2017 JF - Übungsgestaltung durch Jugendliche
Mittwoch 19:30 05.04.2017 Gruppe 2
Freitag 19:30 07.04.2017 Gruppe 3
Mittwoch 19:30 12.04.2017 Gruppe 1
Montag 18:30 24.04.2017 JF - Wasserentnahme offenes Gewässer
Mittwoch 19:30 26.04.2017 Absturzsicherung
Sonntag 17:00 30.04.2017 Maibaum stellen

Mai

Mittwoch 19:30 03.05.2017 Atemschutz
Montag 18:30 08.05.2017 JF - Wasserentnahme offenes Gewässer
Mittwoch 19:30 17.05.2017 Einsatzübung Gruppe 2
Freitag 19:30 19.05.2017 Einsatzübung Gruppe 1 + 3
Freitag 20:00 19.05.2017 Alterswehr
Montag 18:30 22.05.2017 JF - Sport und Spiel
Montag 18:30 29.05.2017 JF - Löschangriff

Juni

Freitag 19:30 02.06.2017 Gruppe 2
Mittwoch 19:30 07.06.2017 Gruppe 1
Freitag 19:30 16.06.2017 Gruppe 3
Montag 18:30 19.06.2017 JF - Technische Hilfe
Freitag 17:00 23.06.2017 Aufbau Salzkuchenfest
Samstag . 24.06.2017 Salzkuchenfest - nach Dienstplan
Sonntag . 25.06.2017 Salzkuchenfest - nach Dienstplan
Montag 14:00 26.06.2017 JF - Salzkuchenfest
Montag . 26.06.2017 Salzkuchenfest - nach Dienstplan
Dienstag 09:00 27.06.2017 Abbau Salzkuchenfest
Freitag 19:30 30.06.2017 Maschinisten

Juli

Montag 18:30 03.07.2017 JF - Technische Hilfe
Mittwoch 19:30 05.07.2017 Absturzsicherung
Freitag 19:30 14.07.2017 Gesamtwehr
Freitag 20:00 14.07.2017 Alterswehr
Montag 18:30 17.07.2017 JF - Löschangriff
Mittwoch 19:30 26.07.2017 Atemschutz - Sportübung
Freitag 14:00 28.07.2017 JF - 24h-Übung
Montag 08:00 29.07.2017 JF - 24h-Übung

August

Samstag 19:30 12.08.2017 Gesamtwehr + Alterswehr

September

Donnerstag . 07.09.2017 Ausflug Alterswehr
Montag 18:30 11.09.2017 JF - Menschenrettung / Innenangriff
Mittwoch 19:30 13.09.2017 Gruppe 1
Freitag 19:30 15.09.2017 Gruppe 2
Freitag 19:30 22.09.2017 Gruppe 3
Montag 18:30 25.09.2017 JF - Retten aus Tiefen
Mittwoch 19:30 27.09.2017 Atemschutz
Samstag 09:00 30.09.2017 JF - Mostkunde

Oktober

Freitag 19:30 06.10.2017 Einsatzübung Gruppe 2 + 3
Freitag 19:30 06.10.2017 Alterswehr
Montag 18:30 09.10.2017 JF - Gefahrstoffe / Verkehrsunfall
Mittwoch 19:30 11.10.2017 Führungskräfte
Mittwoch 19:30 18.10.2017 Einsatzübung Gruppe 1
Montag 17:30 23.10.2017 JF - Hallenbad
Mittwoch 19:30 25.10.2017 Absturzsicherung

November

Freitag 17:30 03.11.2017 JF - Lampionumzug
Freitag 17:00 03.11.2017 Lampionumzug
Montag 18:30 06.11.2017 JF - Löschangriff
Mittwoch 19:30 08.11.2017 Atemschutz
Freitag 19:30 10.11.2017 Maschinisten
Freitag 19:00 10.11.2017 Alterswehr
F 19:30 17.11.2017 Gruppe 3
Montag 18:30 20.11.2017 JF - Kreativübung
Mittwoch 19:30 22.11.2017 Gruppe 1
Mittwoch 19:30 29.11.2017 Gruppe 2

Dezember

Freitag 17:30 09.12.2016 JF - Weihnachtsfeier
Samstag 09:30 02.12.2017 JF - Adventsmarkt
Samstag 18:30 09.12.2017 Korpsversammlung
Freitag 17:30 15.12.2017 JF - Weihnachtsfeier
Nächste Termine
Einsatzmeldungen